В Екатеринбурге состоится VI юношеский Чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту имени Б.Ф. Мокроусова

pic

25 ноября 2016 года в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Свердловской области состоится VI юношеский Чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту имени Б.Ф. Мокроусова. Соревнования посвящены памяти начальника Управления пожарной охраны Свердловской области Бориса Мокроусова, который внес большой вклад в развитие пожарной охраны нашей области и пожарно-прикладного спорта.

В этом году спортивный манеж г. Екатеринбурга примет участников пятнадцати команд, которые будут соревноваться в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодолении полосы препятствий. Пожарно – прикладной спорт – это настоящая борьба, которая заключает в себе мужество, отвагу, выносливость и дисциплину. За звание Чемпиона 2016 года будут бороться победители отборочных соревнований из Асбеста, Заречного, Ирбита, Артемовского, Сухого Лога, Нижнего Тагила, Серова и Екатеринбурга. В соревнованиях также примут участие команды Горноуральского городского округа и Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России.

Цель соревнований — приобщить школьников к изучению пожарного дела, сделать пожарно-прикладной спорт популярным среди подростков и юношей. Эти соревнования по пожарно-прикладному спорту подведут итоги спортивного сезона 2016 года и откроют сезон 2017 года.

На мероприятие приглашены руководство Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, представители Департамента общественной безопасности Свердловской области и Уральского регионального центра МЧС России, Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области и другие.

 

Приглашаем представителей средств массовой информации на торжественное открытие VI юношеский Чемпионат Свердловской области, которого состоится 25 ноября 2016 года в 10.45, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Таганская, 58.

2016 год