Осенняя профилактика пожаров во благо безопасности

pic

На дворе сентябрь. Работа инспекторов надзорной деятельности по профилактике пожаров, конечно же, дает свои результаты. И уже многие уральцы предпочитают выполнять все правила пожарной безопасности, чем потом подсчитывать материальный ущерб от пожара. А те, кто надеется на авось, становятся погорельцами, несмотря на то, что эти люди не какие-то злостные нарушители, а всего лишь забыли о собственной безопасности.

Напомнить горожанам о правилах безопасности в осенний период в очередной раз отправились сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Первоуральск, городского отделения ВДПО и 10 отряда федеральной противопожарной службы.

В ходе профилактического рейда по жилому сектору было проверено противопожарное состояние частных жилых домов п. Черемша. Рейд показал, что нарушения в некоторых жилых домах остаются прежними. В плохом состоянии находится старая электропроводка, неисправны розетки и выключатели. Жители очень безответственно относятся к личной безопасности, не понимают, что это может закончиться гибелью не только их самих, но и детей. Радует тот факт, что таких домов становиться все меньше. Большинство домов просто в отличном состоянии, заменены старые газовые котлы на современные двухконтурные, вся электропроводка изолирована и проложена в кабельканалах.

Для жителей домов п.Черемша специалисты провели беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и порядок вызова экстренных служб при пожаре «01» и «112». В тех домах, где жителей не оказалось в данный момент дома, памятки по правилам пожарной безопасности с контактными телефонами были размещены в почтовых ящиках.

Специалисты отдела надзорной деятельности г.Первоуральск еще раз обратились к жителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, учить своих детей правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое – собственную жизнь и здоровье, своих родных и близких!

2016 год