Председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО встретился с заместителем министра МЧС России Леонидом Беляевым

pic

18 октября в Свердловскую область с рабочей поездкой прибыл заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев. Целью рабочей поездки стало оказание методической помощи территориальным подразделениям.

Заместитель Министра МЧС России Леонид Беляев встретился с личным составом Главного управления МЧС России по Свердловской области, руководством Свердловского областного отделения ВДПО, ветеранами пожарной охраны. Перед началом встречи почетные гости почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, заслуженных деятелей пожарной охраны, возложили цветы к мемориальной доске и стелле памяти.

В ходе встречи участники обсудили вопросы взаимодействия по обеспечению пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций, совместную работу по развитию и популяризации физической культуры и спорта, в том числе и пожарно-прикладного, вопросы, касающиеся поддержки и развития ветеранского движения. На встречи также обсуждались вопросы социального обеспечения сотрудников федеральной противопожарной службы, выполнения основных задач Уральским региональным центром МЧС России и его подразделений.

picpicpicpic

2016 год