В Свердловском областном отделении ВДПО подвели итоги областного конкурса детского творчества «С пожарной безопасностью на ТЫ»

ВДПОВ соответствии Комплексным межведомственным планом заинтересованных организаций и ведомств по профилактике гибели и травматизма детей при пожарах на 2016 год состоялся оргкомитет по подведению итогов областного конкурса детского творчества «С пожарной безопасностью на ТЫ», посвященного Году пожарной охраны. На областной конкурс работы поступили по итогам проведения в муниципальных образованиях городских и районных конкурсов.

На конкурс было представлено 217 творческих работ из 37 муниципальных образований Свердловской области. В номинации «Мягкая игрушка» поступило 79 работ, в номинации «Поделка из природного материала» — 46 работ, в номинации «Резьба по дереву» — 20 работ, в номинации «Лепка» — 72 работы. Наибольшее количество творческих работ было зарегистрировано в возрастной группе от 6 до 10 лет.

Членам жюри, среди которых – председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров, начальник отдела информационного обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области Наталья Зырянова, начальник отдела противопожарной пропаганды Свердловского областного отделения ВДПО Анна Скадовская и другие предстояла нелегкая работа. При подведении итогов конкурса необходимо было учесть соответствие тематике конкурса, оригинальность работы и новизну подходов к раскрытию темы. В ходе продолжительного обсуждения творческих работ участников, жюри определило победителей во всех номинациях в каждой из трёх возрастных групп. Все авторы отмеченных работ раскрыли заданную тему по-своему творчески, ярко и талантливо.

ВДПО

В номинации «Лепка» Иван Воронцов воспитанник детского сада «Ладушки» г. Качканара слепил беззаботного кота лежащего на печи, на которой весит пожарный щит и по праву занял 1 место в своей возрастной категории. Макар Зяблицев, воспитанник детского сада «Родничок» СП № 53 города Нижний Тагил сшил вместе с мамой юную девочку заливающую костер из лейки и среди юных участников в номинации «Мягкая игрушка» занял первое место.

ВДПО

Комиссию поразила работа авторов – Андрея Погодаева и Никиты Сабаева в номинации «Резьба по дереву» они соорудили целый стенд под названием «Спасатели спешат на помощь». Понравились членам жюри работы и авторского коллектива из г.Каменск-Уральского и Юрия Балахнина из г.Карпинска, которые изготовили специальные обучающие 3D стенды. Данные работы члены жюри решили выделить в отдельную номинацию «Дидактическая игра» и присвоить им два первых места.

ВДПО

ВДПОВДПО

Всех ребят, которые стали победителями областного конкурса детского творчества «С пожарной безопасностью на ТЫ», организаторы решили наградить дипломами и ценными призами. Более подробно ознакомиться с протоколом конкурса можно на сайте Свердловского областного отделения ВДПО в разделе «Итоги областных конкурсов».

 ←