Пожар в двухквартирном жилом доме помогли потушить добровольцы

ВДПОПеред началом рабочей недели, 13 марта, членам добровольной пожарной дружины с. Новое Село муниципального образования Красноуфимский округ Свердловской области пришлось применить свои профессиональные умения в ликвидации пожара, который произошел в частном двухквартирном жилом доме по ул. Советской. Загорелась одна из квартир местного жителя. По словам добровольца Андрея Лосева, в 21 час 43 минуты поступил тревожный вызов от жильцов близлежащих домов о возгорании по улице Советская, 74. Добровольная пожарная дружина незамедлительно выехала по указанному адресу, одновременно сообщив о пожаре в пожарную часть. Приблизительно через 5 минут добровольцы прибыли к месту происшествия, где их уже ждали обеспокоенные жильцы близлежащих домов.

По прибытию к месту пожара добровольные пожарные обнаружили, что огнем была охвачена одна из квартир дома. Не растерявшись, добровольный пожарный Андрей Лосев достал из багажника своего автомобиля пожарную мотопомпу, в это время Олег Пупышев и Андрей Кузнецов оперативно проложили рукавную линию от ближайшего водоема и приступили к тушению пожара. Следом за добровольцами прибыл дежурный караул отдельного поста с. Нижнеиргинское. Общими усилиями профессиональных и добровольных пожарных пожар был ликвидирован. Проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены уже после полуночи.

У добровольцев с. Новое Село имеется необходимое пожарное обмундирование и пожарно-техническое вооружение, наличие которого существенно оптимизирует работу огнеборцев и помогает в кратчайшие сроки приступить к тушению пожара. С задачей добровольцы справились на «отлично», не допустив дальнейшего распространения огня, потому что добровольцы первыми приходят на помощь.

 ←